Stop Me Now

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stop Me Now » Информация и гостевая » San Francisco Chronicle


San Francisco Chronicle

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.sfchronicle.com/img/modules/siteheader/logos/logo_section_large_2x.png
Ежедневное издание

Bay Area news and intelligence 24/7

San Francisco Chronicle  - ежедневное издание, которое выпускается уже более ста пятидесяти лет. Одно из очень популярных новостных изданий не только в Сан-Франциско, но и в целом в Калифорнии.

Уважаемые игроки, администрация просит вас не забывать: то, что пишут в газетах, не всегда соответствует истине.

0

2

http://www.sfchronicle.com/img/modules/siteheader/logos/logo_section_large_2x.png
Выпуск от 05/15/2016

"Кающийся" убийца пойман полицией Сан-Франциско

Вчера в пять часов вечера полиция арестовала человека, подозреваемого в совершении пяти убийств за последние три месяца. Нашим читателям он больше известен, как "Кающийся". На месте преступления убийца всегда оставлял белый тюльпан.  Как говорят эксперты, это символ раскаяния и прощения, поэтому психологи пришли к выводу, чтобы преступник таким образом просил прощения за то, что совершал.
Ранее полиция не разглашала имя предполагаемого преступника, но сегодня утром стало известно, что его имя - Джастин Торнтон. Он переехал в Сан-Франциско несколько лет назад и занимался фри-лансом в области программирования. Как удалось выяснить нашим корреспондентам, три месяца назад в семье Торнтона случилась трагедия: в собственном доме был жестоко убит его отчим. Джастина Торнтона в этот момент видели в городе. Не стал ли член собственной семьи первой жертвой Кающегося маньяка? Полиция пока отказывается давать какие-либо комментарии.
Мы связались с известным криминальным психологом, чтобы получить у него эксклюзивное интервью и попытаться выяснить психологический портрет преступника.
Также в сегодняшнем выпуске мы приведем краткий некролог всех известных жертв кающегося маньяка.

http://focipictures.com/wp-content/uploads/2013/11/Baltimore-Police-arrest-20110805-2.jpg

http://images.fineartamerica.com/images-medium-large-5/dramatic-tulip-flower-black-and-white-jennie-marie-schell.jpg

Профессор Кларк Сэнджерс - известный писатель, автор криминальных и детективных романов, в прошлом - психолог-криминалист и консультант полицейского департамента города Лос-Анжелес.

Добрый день, профессор. Расскажите нам немного о белых тюльпанах и о "кающемся" убийце.
Добрый день и спасибо за приглашение на интервью. Должен признать, что идея о раскаянии принадлежит не мне. Я раньше не придавал большого значения символизму цветов, и, когда впервые услышал о белых тюльпанах, был склонен считать, что у преступника связано с ними какое-то личное воспоминание. Но, когда мой хороший друг и коллега, писатель Брайан Дейн впервые указал мне на то, что белый тюльпан означает прощение или раскаяние, я сразу признал, что в такой трактовке есть глубокий смысл.
Как вы знаете, серийные убийцы - это психически больные люди. Иногда они совершают преступления потому, что оправдывают их какой-то высшей целью или высшей справедливостью, но иногда их тяга к убийству просто оказывается сильнее их. Они не могут не убивать, хотя, может быть, даже в момент преступления уже жалеют о том, что сделано.

То есть вы хотите сказать, что убийца совершает преступление и сразу просит за него прощения?
Именно так. И я склонен полагать, что он извиняется не передо мной и вами, не перед полицией и законом, а перед человеком, которого он только что убил.

Но ведь он должен приносить с собой цветок заранее. Это значит, что он с самого начала знает, что будет затем просить прощения?
Прекрасный вопрос. Да, именно так. Когда он только собирается на преступление и покупает где-то белый тюльпан, он заранее знает, что после будет чувствовать себя виноватым. И это подводит нас к мысли, что в его сознании живут два совершенно разных человека.

Вы хотите сказать, что Торнтон страдает раздвоением личности?
Я бы не исключал такой возможности. Все указывает на то, что он совершает убийства как будто против собственной воли.

Жертвы кающегося маньяка

Фредерик О'Дейзи

Моника Сандерс

Терри Корнуэлл

Верховный судья суда города Сан-Диего.
Убит: 02/17/2016

Был известен своей неподкупностью и твердыми - кто-то даже говорил жесткими - взглядами в отношении правопорядка.

Был убит поздно вечером на пороге собственного дома, когда возвращался с юбилея коллеги. Свидетелей убийства нет.

Элизабет Кернли

Джара Игру

Стенли Грейс

0


Вы здесь » Stop Me Now » Информация и гостевая » San Francisco Chronicle